Parlamento Italiano Elenco delle Commissioni
Elenco delle Commissioni

Commissione parlamentare per il controllo sull'attivitą degli enti gestori di forme obbligatorie di previdenza e assistenza sociale

Presidente

Vicepresidenti

Segretari



Membri

 

 

Membri

 



 (1) Sostituisce in data 17 giugno 2008 il deputato Nizzi Settimo, dimissionario

 (2) Sostituisce in data 19 giugno 2008 il senatore Amoruso Francesco Maria, dimissionario

 (3) Sostituisce in data 19 giugno  2008 il senatore Piccone Filippo, dimissionario

 (4) Sostituisce in data 25 gennaio 2012 il deputato Pietro Franzoso, deceduto

 (5) Sostituisce in data 14 febbraio 2012 il deputato Massimiliano Fedriga, dimissionario

 

 

Home Page Parlamento
Home page Parlamento