Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

BUSINAROLO Francesca - M5S

Nata a

ESTE (PADOVA), l'11 luglio 1983 
Laurea in giurisprudenza; Libero professionista

Eletta nella circoscrizione

VII (VENETO 1)

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 7 maggio 2013
  • COMITATO PER LA LEGISLAZIONE
    dall'8 maggio 2013
  • GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI
    dal 2 ottobre 2014  al 15 febbraio 2016
  • COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA
    dal 2 ottobre 2014  al 15 febbraio 2016
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE
    dal 19 luglio 2013  al 23 ottobre 2013
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato