Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

MORANDO Enrico (membro tecnico del Governo)

Nato a

ARQUATA SCRIVIA (ALESSANDRIA), il 30 settembre 1950 

Già senatore nelle legislature:

 XII, XIII, XIV, XV, XVI

Incarichi di Governo:

  • I Governo Gentiloni Silveri - Vice Ministro dell'Economia e delle finanze
    dal 16 gennaio 2017
  • I Governo Gentiloni Silveri - Sottosegretario di Stato per l'Economia e le finanze
    dal 29 dicembre 2016
  • I Governo Renzi - Vice Ministro dell'Economia e delle finanze
    dal 25 giugno 2014  al 12 dicembre 2016
  • I Governo Renzi - Sottosegretario di Stato all'Economia e alle finanze
    dal 28 febbraio 2014  al 25 giugno 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea