Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

GARNERO SANTANCHE' Daniela - FI-PDL

Nata a

CUNEO, il 7 aprile 1961 
Laurea in scienze politiche; Imprenditore

Eletta nella circoscrizione

V (LOMBARDIA 3)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 25 novembre 2015
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 4 luglio 2014  al 24 novembre 2015
  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 7 maggio 2013  al 4 luglio 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato