Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

BRAGANTINI Matteo - MISTO

Nato a

VERONA, il 23 settembre 1975 
Laurea in economia e commercio; Consulente commerciale

Eletto nella circoscrizione

VII (VENETO 1)

Lista di elezione

LEGA NORD

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • VICEPRESIDENTE del  COMITATO PERMANENTE PER I PARERI  dal 28 maggio 2013  al 29 ottobre 2014

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato