Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

MARROCU Siro - PD

Nato a

VILLACIDRO (MEDIO CAMPIDANO), il 9 dicembre 1954 
Diploma di liceo classico; Dipendente pubblico

Eletto nella circoscrizione

XXVI (SARDEGNA)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 7 maggio 2013
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE
    dal 21 giugno 2013  al 10 dicembre 2013
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato