Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

TOCCAFONDI Gabriele (membro tecnico del Governo)

Nato a

FIRENZE, il 15 aprile 1972 

Incarichi di Governo:

  • I Governo Gentiloni Silveri - Sottosegretario di Stato per l'Istruzione, l'università e la ricerca
    dal 29 dicembre 2016
  • I Governo Renzi - Sottosegretario di Stato all'Istruzione, all'università e alla ricerca
    dal 28 febbraio 2014  al 12 dicembre 2016
  • I Governo Letta - Sottosegretario di Stato all'Istruzione, all'università e alla ricerca
    dal 3 maggio 2013  al 21 febbraio 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea