Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

BRAGANTINI Paola - PD

Nata a

TORINO, il 25 giugno 1974 
Laurea in scienze politiche; Bibliotecario

Eletta nella circoscrizione

I (PIEMONTE 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Cessata dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 9 gennaio 2017  al 22 marzo 2018
    (in sostituzione del   BOBBA Luigi)
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 7 maggio 2013  al 22 marzo 2018
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 14 marzo 2014  al 12 dicembre 2016
    (in sostituzione del   BOBBA Luigi)
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato