Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

GREGORI Monica - SI-SEL-POS

Nata a

TIVOLI (ROMA), il 2 novembre 1980 
Diploma di istituto tecnico commerciale; ADEST - Assistente domiciliare e servizi tutelari

Eletta nella circoscrizione

XV (LAZIO 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 4 aprile 2017
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 25 novembre 2015  al 4 aprile 2017
  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 20 giugno 2014  all'8 luglio 2015
    (in sostituzione del Ministro senza portafoglio per i Rapporti con il Parlamento e il Coordinamento dell'Attività di Governo  FRANCESCHINI Dario)
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 7 maggio 2013  al 25 novembre 2015
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 7 maggio 2013  al 10 gennaio 2014
    (in sostituzione del Vice Ministro dell'Economia e delle Finanze  FASSINA Stefano)
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato