Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

PANNARALE Annalisa - SI-SEL

Nata a

TRIGGIANO (BARI), il 13 marzo 1976 

Eletta nella circoscrizione

XXI (PUGLIA)

Lista di elezione

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE)
    dal 23 febbraio 2015
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 7 maggio 2013  al 23 febbraio 2015
  • UFFICIO DI PRESIDENZA
    dal 26 marzo 2013  al 31 ottobre 2014
  • COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA'
    dal 22 ottobre 2013  al 31 ottobre 2014
  • COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE
    dal 16 maggio 2013  al 4 dicembre 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato