Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

TINAGLI Irene - PD

Nata a

EMPOLI (FIRENZE), il 16 aprile 1974 
PhD in Public Policy; Assistant professor

Eletta nella circoscrizione

XI (EMILIA-ROMAGNA)

Lista di elezione

SCELTA CIVICA CON MONTI PER L'ITALIA

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

  • PARTITO DEMOCRATICO
     dal 18 febbraio 2015
  • SCELTA CIVICA PER L'ITALIA
     dal 19 marzo 2013  al 18 febbraio 2015

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato