Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

CURRO' Tommaso - PD

Nato a

MILAZZO (MESSINA), il 3 settembre 1973 
Laurea in fisica, Abilitazione all'insegnamento della fisica e della matematica (SISS A 049); Tecnico di laboratorio chimico

Eletto nella circoscrizione

XXV (SICILIA 2)

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 9 aprile 2015
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 7 maggio 2013  all'8 aprile 2015
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato