Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

STUMPO Nicola - MDP

Nato a

CATANZARO, il 20 agosto 1969 

Eletto nella circoscrizione

XXIII (CALABRIA)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • COORDINATORE INCOMPATIBILITA' del COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE 
    dal 21 maggio 2013
  • VICEPRESIDENTE della GIUNTA DELLE ELEZIONI
    dal 7 maggio 2013

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato