Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

QUARTAPELLE PROCOPIO Lia - PD

Nata a

VARESE, il 15 agosto 1982 
Laurea in economia dello Sviluppo Avanzata, Master in Economia, Soas Università di Londra, Dottorato di ricerca in economia; Ricercatore

Eletta nella circoscrizione

III (LOMBARDIA 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 6 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Cessata dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) 
    dal 21 luglio 2015  al 22 marzo 2018
  • SEGRETARIO della III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) 
    dal 7 maggio 2013  al 20 luglio 2015

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato