Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

PILOZZI Nazzareno - PD

Nato a

ROMA, il 24 dicembre 1969 
Maturità classica; Impiegato

Eletto nella circoscrizione

XVI (LAZIO 2)

Lista di elezione

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'

Proclamato

il 15 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 18 settembre 2014
  • I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)
    dal 7 maggio 2013  al 18 settembre 2014
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO
    dal 1° ottobre 2014  al 20 gennaio 2015
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato