Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

GIRO Mario (membro tecnico del Governo)

Nato a

ABANO (PADOVA),

Incarichi di Governo:

  • I Governo Gentiloni Silveri - Vice Ministro degli Affari esteri e della cooperazione internazionale
    dal 16 gennaio 2017
  • I Governo Gentiloni Silveri - Sottosegretario di Stato per gli Affari esteri e la cooperazione internazionale
    dal 29 dicembre 2016
  • I Governo Renzi - Vice Ministro degli Affari esteri e della cooperazione internazionale
    dal 7 marzo 2016  al 12 dicembre 2016
  • I Governo Renzi - Sottosegretario di Stato agli Affari esteri e alla cooperazione internazionale
    dall'11 agosto 2014  al 12 dicembre 2016
  • I Governo Renzi - Sottosegretario di Stato agli Affari esteri
    dal 28 febbraio 2014  al 10 agosto 2014
  • I Governo Letta - Sottosegretario di Stato agli Affari esteri
    dal 3 maggio 2013  al 21 febbraio 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea