Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Veronica ZANETTI
 
ZANETTI Veronica - PD

Nata a

FORLI' (FORLÌ-CESENA), il 30 maggio 1976 
Laurea in giurisprudenza; Consulente assicurativo

Eletta nella circoscrizione

XI (EMILIA-ROMAGNA)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 22 novembre 2017
In sostituzione del deputato BRATTI Alessandro

Cessata dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 23 novembre 2017  al 22 marzo 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato