Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

FERRANTI Donatella - PD

Nata a

TARQUINIA (VITERBO), il 3 giugno 1957 
Laurea in giurisprudenza; Magistrato ordinario

Eletta nella circoscrizione

XVI (LAZIO 2)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 7 maggio 2013
  • COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO
    dal 26 marzo 2013  al 7 maggio 2013
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato