Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

MISURACA Dore - AP

Nato a

PALERMO, il 2 maggio 1957 
Laurea in economia e commercio; Commercialista

Eletto nella circoscrizione

XXIV (SICILIA 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

  • AREA POPOLARE (NCD-UDC)
     dal 18 novembre 2013
  • IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE
     dal 19 marzo 2013  al 18 novembre 2013

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato