Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

FUCCI Benedetto Francesco - MISTO

Nato a

ANDRIA (BARLETTA-ANDRIA-TRANI), il 4 ottobre 1952 
Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in ginecologia e ostetricia; Primario ospedaliero

Eletto nella circoscrizione

XXI (PUGLIA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

  • MISTO - DIREZIONE ITALIA  dal 19 novembre 2015
  • FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE
     dal 19 marzo 2013  al 19 novembre 2015

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato