Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

CASTELLI Laura - M5S

Nata a

TORINO, il 14 settembre 1986 
Economia aziendale; Operatore economico

Eletta nella circoscrizione

I (PIEMONTE 1)

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 7 maggio 2013
  • COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO
    dal 26 marzo 2013  al 7 maggio 2013
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE
    dal 19 luglio 2013  al 4 marzo 2016
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato