Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

NICOLETTI Michele - PD

Nato a

TRENTO, il 19 novembre 1956 
Laurea in filosofia; Professore ordinario di filosofia politica

Eletto nella circoscrizione

VI (TRENTINO-ALTO ADIGE)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Cessato dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato