Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

MARZANO Michela - MISTO

Nata a

ROMA, il 20 agosto 1970 
Laurea in filosofia, Habilitation à diriger de recherches, Sorbona, Parigi, Dottorato di ricerca in filosofia alla Scuola Normale Superiore di Pisa; Professore ordinario di filosofia

Eletta nella circoscrizione

III (LOMBARDIA 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 6 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 7 maggio 2013
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA
    dal 2 luglio 2014  al 1° aprile 2015
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato