Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

CARUSO Mario - DES-CD

Nato a

MILITELLO IN VAL DI CATANIA (CATANIA), il 3 settembre 1955 
Diploma di istituto professionale per l'industria e l'artigianato; Funzionario responsabile patronato assistenza

Eletto nella circoscrizione

A (EUROPA)

Lista di elezione

CON MONTI PER L'ITALIA

Proclamato

il 7 marzo 2013

Elezione convalidata

il 16 giugno 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

  • SEGRETARIO del  COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE  dal 16 luglio 2013  al 17 febbraio 2014

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato