Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Massimo VERRECCHIA
 
VERRECCHIA Massimo - AP-CPE-NCD-NCI

Nato a

AVEZZANO - AVEZZANO (L'AQUILA), il 10 aprile 1972 
Laurea in giurisprudenza; Funzionario esperto avvocato della Regione Abruzzo

Eletto nella circoscrizione

XVII (ABRUZZO)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 dicembre 2017
In sostituzione del deputato PICCONE Filippo

Cessato dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dall'8 gennaio 2018  al 22 marzo 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato