XVII LEGISLATURA
Resoconto Sommario dell'Assemblea
Seduta n. 832 di mercoledì 12 luglio 2017
INDICE
(nominativi degli intervenuti in ordine alfabetico)
Missioni. ... I
Presidente ... I
Seguito della discussione del disegno di legge: Conversione in legge del decreto-legge 25 giugno 2017, n. 99, recante disposizioni urgenti per la liquidazione coatta amministrativa di Banca Popolare di Vicenza S.p.A. e di Veneto Banca S.p.A (A.C. 4565-A). ... II
(Dichiarazioni di voto sulla questione di fiducia)
... II
Artini Massimo (Misto-AL-TIpI) ... II
Bossa Luisa (MDP) ... II
Capezzone Daniele (Misto-DI) ... II
Fregolent Silvia (PD) ... II
Galati Giuseppe (SC-ALA CLP-MAIE) ... II
Marcon Giulio (SI-SEL-POS) ... II
Molea Bruno (Misto-CI) ... II
Mottola Giovanni Carlo Francesco (AP-CpE-NCD) ... II
Palese Rocco (FI-PdL) ... II
Pastorelli Oreste (Misto-PSI-PLI) ... II
Rampelli Fabio (FdI-AN) ... II
Simonetti Roberto (LNA) ... II
Tabacci Bruno (DeS-CD) ... II
Valente Simone (M5S) ... II
(La seduta, sospesa alle 14,15, è ripresa alle 14,25) ... III
Missioni. ... III
Presidente ... III
Si riprende la discussione. ... III
(Votazione della questione di fiducia)
... III
Presidente ... III
(Esame degli ordini del giorno)
... IV
Presidente ... V
Agostinelli Donatella (M5S) ... V
Alberti Ferdinando (M5S) ... IV
Basilio Tatiana (M5S) ... V
Bonafede Alfonso (M5S) ... IV
Brescia Giuseppe (M5S) ... V
Brugnerotto Marco (M5S) ... IV
Businarolo Francesca (M5S) ... IV
Busto Mirko (M5S) ... V
Cancelleri Azzurra Pia Maria (M5S) ... V
Cariello Francesco (M5S) ... IV
Caso Vincenzo (M5S) ... IV
Castelli Laura (M5S) ... IV
Cecconi Andrea (M5S) ... IV
Chimienti Silvia (M5S) ... V
Colonnese Vega (M5S) ... IV
Corda Emanuela (M5S) ... V
Cozzolino Emanuele (M5S) ... IV
D'Incà Federico (M5S) ... IV
Dadone Fabiana (M5S) ... IV
Daga Federica (M5S) ... IV
Dell'Orco Michele (M5S) ... V
Di Battista Alessandro (M5S) ... IV
Di Benedetto Chiara (M5S) ... V
Dieni Federica (M5S) ... V
Fantinati Mattia (M5S) ... V
Ferraresi Vittorio (M5S) ... V
Fico Roberto (M5S) ... IV
Frusone Luca (M5S) ... V
Gallo Luigi (M5S) ... V
Grande Marta (M5S) ... V
Grillo Giulia (M5S) ... V
Lombardi Roberta (M5S) ... IV
Micillo Salvatore (M5S) ... V
Nesci Dalila (M5S) ... V
Ruocco Carla (M5S) ... IV
Sarti Giulia (M5S) ... V
Scagliusi Emanuele (M5S) ... V
Sibilia Carlo (M5S) ... IV
Sorial Girgis Giorgio (M5S) ... V
Spadoni Maria Edera (M5S) ... V
Tofalo Angelo (M5S) ... V
Toninelli Danilo (M5S) ... IV
Vacca Gianluca (M5S) ... V
Valente Simone (M5S) ... V
Villarosa Alessio Mattia (M5S) ... IV
Elezione degli organi di una componente politica del gruppo parlamentare Misto. ... VI
Presidente ... VI
Proposta di trasferimento a Commissione in sede legislativa di una proposta di legge. ... VI
Presidente ... VI
Interventi di fine seduta. ... VI
Burtone Giovanni Mario Salvino (PD) ... VI
Capezzone Daniele (Misto-DI) ... VI
Carloni Anna Maria (PD) ... VI
Occhiuto Roberto (FI-PdL) ... VI
Ricciatti Lara (MDP) ... VI
Rosato Ettore (PD) ... VI
Russo Paolo (FI-PdL) ... VI
Valente Simone (M5S) ... VI
Zolezzi Alberto (M5S) ... VI
Ordine del giorno della seduta di domani. ... VI
Presidente ... VI