Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

FEDRIGA Massimiliano

Nato a

VERONA, il 2 luglio 1980 
Laurea in scienze della comunicazione; Esperto di marketing

Eletto nella circoscrizione

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Collegio di elezione

collegio plurinominale FRIULI-VENEZIA GIULIA - 01

Lista di elezione

LEGA

Proclamato

il 19 marzo 2018

Cessato dal mandato parlamentare

l'8 maggio 2018

Sostituito dal deputato

BUBISUTTI Aurelia

Iscritto al gruppo parlamentare

  • LEGA - SALVINI PREMIER
     dal 27 marzo 2018  all'8 maggio 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea