Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

SEGNANA Stefania

Nata a

BORGO VALSUGANA (TRENTO), il 20 settembre 1975 
Diploma di liceo scientifico; Dipendente di partito o gruppo politico

Eletta nella circoscrizione

TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL

Collegio di elezione

collegio plurinominale TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL - 01

Lista di elezione

LEGA

Proclamata

il 20 marzo 2018

Cessata dal mandato parlamentare

il 9 gennaio 2019

Sostituita dal deputato

PICCOLO Tiziana

Iscritta al gruppo parlamentare

  • LEGA - SALVINI PREMIER
     dal 27 marzo 2018  al 9 gennaio 2019

Componente degli organi parlamentari:

  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 giugno 2018  al 9 gennaio 2019
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea