Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

GIACOMONI Sestino - FI

Nato a

ROMA, il 27 marzo 1967 
Laurea in scienze politiche; Dirigente di azienda privata, Consulente finanziario

Eletto nella circoscrizione

LAZIO 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 1 - 03

Lista di elezione

FORZA ITALIA

Proclamato

il 19 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 21 giugno 2018
  • COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO
    dall'11 aprile 2018  al 21 giugno 2018
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE
    dal 7 dicembre 2018  al 4 febbraio 2019
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato