Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Sen. CENTINAIO Gian Marco - LEGA

Nato a

PAVIA, il 31 ottobre 1971 

Già senatore nelle legislature:

 XVII

Incarichi di Governo:

  • I Governo Conte - Ministro delle Politiche agricole alimentari, forestali e del turismo
    dal 12 luglio 2018
  • I Governo Conte - Ministro delle Politiche agricole alimentari e forestali
    dal 31 maggio 2018  all'11 luglio 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea