Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

CHIAZZESE Giuseppe - M5S

Nato a

CORLEONE (PALERMO), il 22 febbraio 1982 
Laurea in farmacia; Farmacista

Eletto nella circoscrizione

SICILIA 1

Collegio di elezione

collegio uninominale SICILIA 1 06 - MONREALE

Presentato dalla Lista

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamato

il 9 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 10 settembre 2018
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 giugno 2018  al 10 settembre 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato