Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

SCALFAROTTO Ivan - PD

Nato a

PESCARA, il 16 agosto 1965 
Direttore risorse umane

Eletto nella circoscrizione

LOMBARDIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 1 - 03

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 19 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Incarichi di Governo:

  • I Governo Gentiloni Silveri - Sottosegretario di Stato per lo Sviluppo economico
    dal 29 dicembre 2016  al 31 maggio 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato