Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

TERZI Claudia Maria

Nata a

OSIO SOTTO (BERGAMO), il 30 settembre 1974 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato

Eletta nella circoscrizione

LOMBARDIA 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LOMBARDIA 1 - 02

Lista di elezione

LEGA

Proclamata

il 19 marzo 2018

Cessata dal mandato parlamentare

il 27 giugno 2018

Sostituita dal deputato

TOCCALINI Luca

Iscritta al gruppo parlamentare

  • LEGA - SALVINI PREMIER
     dal 27 marzo 2018  al 27 giugno 2018

Componente degli organi parlamentari:

  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 21 giugno 2018  al 27 giugno 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea