Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ZANOTELLI Giulia

Nata a

CLES (TRENTO), il 18 agosto 1987 
Laurea in scienze politiche

Eletta nella circoscrizione

TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL

Collegio di elezione

collegio uninominale TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL 04 - TRENTO

Presentata dalle liste collegate in coalizione

LEGA-FI-FR.D'ITALIA-NCI UDC

Proclamata

il 9 marzo 2018

Cessata dal mandato parlamentare

il 9 gennaio 2019

Sostituita da

LOSS Martina

Iscritta al gruppo parlamentare

  • LEGA - SALVINI PREMIER
     dal 27 marzo 2018  al 9 gennaio 2019

Componente degli organi parlamentari:

  • COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO
    dal 13 giugno 2018  al 21 giugno 2018
    (in sostituzione del Vice Ministro dello Sviluppo economico  - I Governo Conte  GALLI Dario)
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 26 novembre 2018  al 9 gennaio 2019
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 giugno 2018  al 26 novembre 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea