Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. DAL MORO Gian Pietro

Come deputato|

Proposte di legge

  • Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • FIANO ed altri: "Disposizioni per il coordinamento in materia di politiche integrate per la sicurezza e di polizia locale" (242)
      (presentata e annunziata il 23 marzo 2018)

    • FIANO ed altri: "Misure per la prevenzione della radicalizzazione e dell'estremismo violento di matrice jihadista" (243)
      (presentata e annunziata il 23 marzo 2018)

    • DELRIO ed altri: "Delega al Governo per riordinare e potenziare le misure a sostegno dei figli a carico attraverso l'assegno unico e la dote unica per i servizi" (687)
      (presentata il 4 giugno 2018, annunziata il 5 giugno 2018)

    • DELRIO ed altri: "Modifiche al decreto legislativo 15 settembre 2017, n. 147, in materia di misure per il potenziamento e l'estensione del reddito di inclusione e per favorire l'occupabilità dei beneficiari" (688)
      (presentata il 4 giugno 2018, annunziata il 5 giugno 2018)

    • FIANO ed altri: "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sulla diffusione intenzionale e massiva di informazioni false attraverso la rete internet e sul diritto all'informazione e alla libera formazione dell'opinione pubblica" (1056)
      (presentata il 3 agosto 2018, annunziata il 6 agosto 2018)

    • PELLICANI ed altri: "Modifiche e integrazioni alla legislazione speciale per la salvaguardia di Venezia e della sua laguna" (1428)
      (presentata il 7 dicembre 2018, annunziata l'8 dicembre 2018)

    • SERRACCHIANI ed altri: "Abrogazione del comma 20 dell'articolo 1 della legge 9 gennaio 2019, n. 3, concernente i casi di equiparazione di fondazioni, associazioni e comitati ai partiti e movimenti politici ai fini dell'applicazione della disciplina in materia di trasparenza e di accesso alle informazioni" (1750)
      (presentata l'8 aprile 2019, annunziata il 9 aprile 2019)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato