Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. PAGANO Ubaldo

Come deputato|

Proposte di legge

  • Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • BRUNO BOSSIO ed altri: "Modifiche al codice penale e al codice di procedura penale e altre disposizioni in materia di protezione dei minori i cui genitori siano tratti in arresto o sottoposti a pene detentive o a misure cautelari restrittive della libertà personale" (541)
      (presentata il 18 aprile 2018, annunziata il 7 maggio 2018)

    • FRAGOMELI ed altri: "Modifiche alla legge 4 aprile 1956, n. 212, in materia di utilizzo di strumenti elettronici nella propaganda elettorale nelle elezioni politiche, europee, regionali, provinciali e comunali, nonché disposizioni sugli orari di apertura degli uffici comunali nel periodo di presentazione delle liste elettorali" (880)
      (presentata il 6 luglio 2018, annunziata il 9 luglio 2018)

    • FRAGOMELI ed altri: "Modifiche all'articolo 24 del decreto-legge 6 dicembre 2011, n. 201, convertito, con modificazioni, dalla legge 22 dicembre 2011, n. 214, e altre disposizioni concernenti la flessibilità delle condizioni per l'accesso al trattamento pensionistico, nonché istituzione del fondo di solidarietà intergenerazionale" (900)
      (presentata l'11 luglio 2018, annunziata il 12 luglio 2018)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato