Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. DI SAN MARTINO LORENZATO DI IVREA Luis Roberto

Come deputato|

Proposte di legge

  • Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • TIRAMANI ed altri: "Disposizioni in materia di autorizzazione all'installazione e all'uso diagnostico di apparecchiature a risonanza magnetica nucleare" (1165)
      (presentata il 14 settembre 2018, annunziata il 17 settembre 2018)

    • ALESSANDRO PAGANO ed altri: "Incentivi per il rientro dei lavoratori, dei docenti e dei ricercatori dall'estero e per il trasferimento della residenza da parte di soggetti esteri in Italia, nonché disposizioni per l'accertamento o il riacquisto della cittadinanza da parte degli italiani emigrati all'estero e dei loro discendenti" (1405)
      (presentata il 29 novembre 2018, annunziata il 5 dicembre 2018)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato