Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Risultati della ricerca

Trovati 64 documenti per valentina aprea

  • XVIII Legislatura - Lavori - Resoconti Assemblea - Dettaglio sedute

    Alaimo Roberta Alemanno Maria Soave Amitrano Alessandro Andreuzza Giorgia Angiola Nunzio Annibali Lucia Anzaldi Michele Aprea Valentina Aprile Nadia Aresta Giovanni Luca Ascani Anna Ascari Stefania Azzolina Lucia Badole Mirco Bagnasco Roberto

  • XVIII Legislatura - Deputati e Organi - Scheda deputato - APREA Valentina

    XVIII Legislatura - Deputati e Organi - Scheda deputato - APREA Valentina Camera dei deputati Vai al contenuto Sezione di navigazione Menu di ausilio alla navigazione Vai al menu di navigazione principale Scrivi Sito mobile EN FR MENU DI

  • XVIII Legislatura - Deputati e Organi - Deputati

    AMITRANO Alessandro ANDREUZZA Giorgia ANGELUCCI Antonio ANGIOLA Nunzio ANNIBALI Lucia ANZALDI Michele APREA Valentina APRILE Nadia ARESTA Giovanni Luca ASCANI Anna ASCARI Stefania AZZOLINA Lucia BADOLE Mirco BAGNASCO Roberto BALDELLI

  • XVIII Legislatura - Deputati e Organi Parlamentari - Deputati - Risultati della ricerca "

    Giorgia LEGA - SALVINI PREMIER Scrivi ANGELUCCI Antonio FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE Scrivi ANGIOLA Nunzio MOVIMENTO 5 STELLE Scrivi ANNIBALI Lucia PARTITO DEMOCRATICO Scrivi ANZALDI Michele PARTITO DEMOCRATICO Scrivi APREA Valentina

  • XVIII Legislatura - Deputati e Organi - Assemblea

    ) ANGELUCCI ANTONIO (FI) ANGIOLA NUNZIO (M5S) ANNIBALI LUCIA (PD) ANZALDI MICHELE (PD) APREA VALENTINA (FI) APRILE NADIA (M5S) ARESTA GIOVANNI LUCA (M5S) ASCANI ANNA (PD) ASCARI STEFANIA (M5S) AZZOLINA LUCIA (M5S) BADOLE MIRCO (LEGA) BAGNASCO ROBERTO

  • XVIII Legislatura - Lavori - Resoconti Assemblea - Dettaglio sedute

    Angiola Nunzio Annibali Lucia Anzaldi Michele Aprea Valentina Aprile Nadia Aresta Giovanni Luca Ascani Anna Ascari Stefania Azzolina Lucia Badole Mirco Bagnasco Roberto Baldelli Simone Baldino Vittoria Baratto Raffaele Barbuto Elisabetta Maria

  • XVIII Legislatura - Deputati e Organi Parlamentari - Deputati "

    PARTITO DEMOCRATICO APREA Valentina 17/07/1956 LOMBARDIA 1 APRILE Nadia 17/11/1962 PUGLIA ARESTA Giovanni Luca 24/04/1973 PUGLIA ASCANI Anna * 17/10/1987 UMBRIA PARTITO DEMOCRATICO ASCARI Stefania 03/03/1980 EMILIA-ROMAGNA AZZOLINA Lucia 25

  • XVIII Legislatura - Deputati e Organi - Assemblea

    GIORGIA (LEGA) ANGELUCCI ANTONIO (FI) ANGIOLA NUNZIO (M5S) ANNIBALI LUCIA (PD) ANZALDI MICHELE (PD) APREA VALENTINA (FI) APRILE NADIA (M5S) ARESTA GIOVANNI LUCA (M5S) ASCANI ANNA (PD) ASCARI STEFANIA (M5S) AZZOLINA LUCIA (M5S) BADOLE MIRCO (LEGA

  • XVIII Legislatura - Lavori - Resoconti Assemblea - Dettaglio sedute

    Nunzio Annibali Lucia Anzaldi Michele Aprea Valentina Aprile Nadia Aresta Giovanni Luca Ascani Anna Ascari Stefania Azzolina Lucia Badole Mirco Bagnasco Roberto Baldelli Simone Baldino Vittoria Baratto Raffaele Barbuto Elisabetta Maria Barelli

  • XVIII Legislatura - Documenti - Ordine del giorno generale

    Fase Iter: Da assegnare in data 23 marzo 2018 Iniziativa dei deputati: BERGAMINI DEBORAH ; RUGGIERI ANDREA ; MANDELLI ANDREA ; POLIDORI CATIA ; APREA VALENTINA ; PEREGO DI CREMNAGO MATTEO ; MILANATO LORENA ; POLVERINI RENATA ; CARRARA MAURIZIO

  • XVIII Legislatura - Deputati e Organi Parlamentari - Composizione Gruppi parlamentari

    Gianfranco Scrivi VITO Elio Scrivi TESORIERE MILANATO Lorena Scrivi PORTAVOCE MULE' Giorgio Scrivi ALTRI MEMBRI ANGELUCCI Antonio Scrivi APREA Valentina Scrivi BAGNASCO Roberto Scrivi BARATTO Raffaele Scrivi BARELLI Paolo Scrivi BARONI Anna Lisa

  • XVIII Legislatura - Lavori - Resoconti Assemblea - Dettaglio sedute

    votazione: Acquaroli Francesco Acunzo Nicola Adelizzi Cosimo Aiello Davide Aiello Piera Alaimo Roberta Alemanno Maria Soave Amitrano Alessandro Andreuzza Giorgia Angelucci Antonio Angiola Nunzio Annibali Lucia Anzaldi Michele Aprea Valentina Aprile

  • XVIII Legislatura - Lavori - Resoconti Assemblea - Dettaglio sedute

    Alemanno Maria Soave Amitrano Alessandro Andreuzza Giorgia Angelucci Antonio Angiola Nunzio Annibali Lucia Anzaldi Michele Aprea Valentina Aprile Nadia Aresta Giovanni Luca Ascani Anna Ascari Stefania Azzolina Lucia Badole Mirco Bagnasco Roberto

  • XVIII Legislatura - Comunicazione - Mostre, concerti, convegni, conferenze"

    , successivamente, dal comitato di valutazione composto da parlamentari e rappresentanti del Miur nella riunione del 23 maggio 2018. Il comitato di valutazione della Camera dei deputati è composto da Valentina Aprea, Mirella Liuzzi, Flavia Piccoli Nardelli

  • XVIII Legislatura - Lavori - Resoconti Assemblea - Dettaglio sedute

    Nunzio Annibali Lucia Anzaldi Michele Aprea Valentina Aprile Nadia Aresta Giovanni Luca Ascani Anna Ascari Stefania Azzolina Lucia Badole Mirco Bagnasco Roberto Baldelli Simone Baldino Vittoria Baratto Raffaele Barbuto Elisabetta Maria Barelli