barrait.gif (2313 byte)

COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA
SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN

(Deliberazioni della Camera dei Deputati 31 luglio 2003 e 15 luglio 2004)

Presidente
          TAORMINA Carlo  ( Forza Italia)
Vicepresidenti
 DE BRASI Raffaello  ( Democratici di sinistra - l'Ulivo)
          LUSSANA Caterina  ( Lega Nord Federazione Padana) (5)
         
Segretari
         RANIELI Michele  ( Unione democristiana e di centro)
          TUCCILLO Domenico  ( Margherita - DL - L'Ulivo)

  

Deputati
 

 

   (1) Sostituisce in data 11 marzo 2004 il deputato Giovanni Deodato, dimissionario
  (2) Sostituisce in data 24 maggio 2004 il deputato Giuseppe Cossiga, dimissionario
  (3) Sostituisce in data 27 luglio 2004 il deputato Giuseppe Caldarola, dimissionario

  (4) Sostituisce in data 26 gennaio 2005 il deputato Roberto Lavagnini, dimissionario.
 (5) Sostituisce in data 5 ottobre 2005 il deputato Giovanna Bianchi Clerici, cessata dal mandato.

 

                                _____________

 

Ritorno alla Home page della Commissione sulla morte di Ilaria Alpi e Miran Hrovatin