Parlamento Italiano Elenco delle Commissioni
Elenco delle Commissioni

Comitato parlamentare di controllo sull'attuazione dell'accordo di Schengen, di vigilanza sull'attivitą di Europol, di controllo e vigilanza in materia di immigrazione

Presidente

Vicepresidente

Segretario



 

Membri

 

 

Membri

1. Sostituisce, in data 30 luglio 2008, il senatore Gianrico Carofiglio, dimissionario

2. Sostituisce nella carica di Vicepresidente, in data 30 luglio 2008, il deputato Fabio Rampelli, dimissionario

3. Il deputato Raffele Volpi sostituisce, in data 18 febbraio 2009, il deputato Manuela Dal Lago, dimissionaria

4. Sostituisce, in data 25 maggio 2009, il senatore Carlo Pegorer, dimissionario

5. Sostituisce, in data 18 febbraio 2010, il deputato Raffele Volpi, dimissionario.

6. Sostituisce, in data 4 marzo 2010, il senatore Mauro Del Vecchio.

7. Sostituisce, in data 15 febbraio 2011, la senatrice Barbara Contini, dimissionaria

 

 



Home Page Parlamento
Home page Parlamento