Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Marco FEDI

FEDI Marco - PD

Nato a

ASCOLI PICENO, il 13 aprile 1958
Diploma di geometra, Programmatore elettronico; Consulente aziendale

Eletto nella circoscrizione

D (AFRICA, ASIA, OCEANIA E ANTARTIDE)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 7 marzo 2013

Elezione convalidata

il 16 giugno 2015

Cessato dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 7 maggio 2013 al 22 marzo 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato