Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Atto Camera: 503
Proposta di legge: RIZZETTO: "Abrogazione della legge 11 giugno 1974, n. 252, recante regolarizzazione della posizione assicurativa dei dipendenti dei partiti politici, delle organizzazioni sindacali e delle associazioni di tutela e rappresentanza della cooperazione" (503)

Fase Iter: In corso di esame in Commissione
Natura: Proposta di legge ordinaria
Presentazione: Presentata l'11 aprile 2018
Relatori:
   in Commissione: RIZZETTO Walter.
Assegnazione: Assegnato alla XI Commissione Lavoro in sede Referente il 18 luglio 2018
Parere delle Commissioni: I Affari Costituzionali e V Bilancio e Tesoro
Mostra informazioni su iniziativa e firmatari
PRIMA LETTURA CAMERA
Proposta di legge C. 503 Presentata l'11 aprile 2018
Iter in Commissione
  • Esame in Commissione (iniziato il 29 gennaio 2020)