Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

Commissioni permanenti XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)

Elenco auditi

In questa sezione è consultabile l'elenco dei nomi dei soggetti auditi dalle Commissioni nelle sedi formali. L'elenco, ricavato in modo automatico dai documenti di resocontazione pubblicati sul sito, è mostrato in ordine alfabetico ma può essere ordinato anche per data di svolgimento dell'audizione.

L'elenco non riporta i nomi degli auditi nel corso di Audizioni e incontri informali.

Ordina per Data
  • Bongiorno Giulia Ministro per la pubblica amministrazione
    Commissioni Riunite:
    Commissione I (Affari costituzionali)
    Commissione XI (Lavoro)
    Comunicazione del Governo: Resoconto stenografico del 26/09/2018
  • Borrometi Paolo Esperto della materia
    Commissioni Riunite:
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XIII (Agricoltura)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 08/10/2019
  • Cominardi Claudio Sottosegretario di Stato per il lavoro e le politiche sociali
    Commissioni Riunite:
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XIV (Unione europea)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 03/07/2019
  • D'Ambrosio Ivan Membro del consiglio direttivo dell'associazione dei Documentaristi italiani (DOC/IT)
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Di Maio Luigi Ministro dello sviluppo economico e del lavoro e delle politiche sociali
    Commissioni Riunite:
    Commissione X (Attività produttive)
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XII (Affari sociali)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 12/07/2018
  • Di Maio Luigi Ministro dello sviluppo economico e del lavoro e delle politiche sociali
    Commissioni Riunite:
    Commissione X (Attività produttive)
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XII (Affari sociali)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 10/09/2018
  • Grassi Raffaele Prefetto di Foggia e Commissario straordinario del Governo nell'area del Comune di Manfredonia
    Commissioni Riunite:
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XIII (Agricoltura)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 08/10/2019
  • Gulino Concetta Direttore dell'Associazione 100 Autori
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Nardi Laura Rappresentante del gruppo «Facciamolaconta»
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Nicoletti Nicola Rappresentante dell'Associazione 100 Autori
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Palmarini Giacinto Rappresentante del gruppo «Facciamolaconta»
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Pellegrini Elina Membro del direttivo del Coordinamento delle realtà della scena contemporanea (C.Re.S.Co.)
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Petrotta Maria Sandra
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 03/12/2019
  • Schmit Nicolas
    Commissioni Riunite:
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XIV (Unione europea)
    Audizioni: Resoconto sommario del 25/02/2020
  • Spadafora Vincenzo Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri con delega alle pari opportunità, politiche giovanili e servizio civile universale
    Commissioni Riunite:
    Commissione I (Affari costituzionali)
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XII (Affari sociali)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 17/01/2019
  • Spadafora Vincenzo Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri con delega alle pari opportunità, politiche giovanili e servizio civile universale
    Commissioni Riunite:
    Commissione I (Affari costituzionali)
    Commissione XI (Lavoro)
    Commissione XII (Affari sociali)
    Audizioni: Resoconto stenografico del 17/01/2019
  • Stumpo Giulio Promotore nel Coordinamento delle realtà della scena contemporanea (C.Re.S.Co.)
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Sungani Mvula Alessandro Coordinatore nazionale del Movimento Spettacolo dal Vivo
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
  • Tridico Pasquale Presidente dell'INPS
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 03/12/2019
  • Zingaro Vincenzo Coordinatore nazionale del Movimento Spettacolo dal Vivo
    Commissioni Riunite:
    Commissione VII (Cultura)
    Commissione XI (Lavoro)
    Indagine conoscitiva: Resoconto sommario del 14/01/2020
Vedi anche
Altri Organi
Close