Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Lorena MILANATO
 

MILANATO Lorena - FI

Nata a

PADOVA, il 23 aprile 1962 

Eletta nella circoscrizione

VENETO 2

Collegio di elezione

collegio uninominale VENETO 2 04 - ABANO TERME

Presentata dalle liste collegate in coalizione

LEGA-FI-FR.D'ITALIA-NCI UDC

Proclamata

il 14 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Già deputata nelle legislature:

  XIV, XV, XVI, XVII

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.