Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

Sen. MISIANI Antonio

Nato a

BERGAMO, il 4 settembre 1968 

Incarichi di Governo:

  • II Governo Conte - Vice Ministro dell'Economia e le finanze
    dal 3 settembre 2020  al 12 febbraio 2021
  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per l'Economia e le finanze
    dal 13 settembre 2019  al 3 settembre 2020

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea