Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Sen. MERLO Ricardo Antonio - MISTO

Nato a

BUENOS AIRES (ARGENTINA), il 25 maggio 1962 

Incarichi di Governo:

  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per gli Affari esteri e la cooperazione internazionale
    dal 13 settembre 2019
  • I Governo Conte - Sottosegretario di Stato per gli Affari esteri e la cooperazione internazionale
    dal 13 giugno 2018  al 4 settembre 2019
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea