Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

DE CRISTOFARO Giuseppe (membro tecnico del Governo)

Nato a

NAPOLI, il 26 giugno 1971 

Già deputato nelle legislature:

  XV

Già senatore nelle legislature:

 XVII

Incarichi di Governo:

  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per l'Istruzione
    dal 17 gennaio 2020
  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri
    dal 10 gennaio 2020  al 17 gennaio 2020
  • II Governo Conte - Sottosegretario di Stato per l'Istruzione, l'università e la ricerca
    dal 13 settembre 2019  al 10 gennaio 2020
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea