Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

BIANCOFIORE Michaela - CI

Nata a

BOLZANO/BOZEN, il 28 dicembre 1970 
Laurea in diritto internazionale

Eletta nella circoscrizione

EMILIA-ROMAGNA

Collegio di elezione

collegio plurinominale EMILIA-ROMAGNA - 04

Lista di elezione

FORZA ITALIA

Proclamata

il 20 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Iscritta al gruppo parlamentare

  • CORAGGIO ITALIA
     dal 27 maggio 2021
  • FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE
     dal 27 marzo 2018  al 27 maggio 2021

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato