Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Renate GEBHARD
 

GEBHARD Renate - MISTO

Nata a

BOLZANO/BOZEN, il 2 maggio 1977 
Laurea in giurisprudenza; Avvocatessa

Eletta nella circoscrizione

TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL

Collegio di elezione

collegio uninominale TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL 03 - BRESSANONE/BRIXEN

Presentata dalle liste collegate in coalizione

IT.EU.INSIEME-PD-+EUROPA-SVP-CIV.POP.LORENZIN

Proclamata

il 9 marzo 2018

Elezione convalidata

il 17 luglio 2019

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE
    dal 26 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.