Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Fabio MELILLI
 

MELILLI Fabio - PD

Nato a

POGGIO MOIANO (RIETI), il 4 aprile 1958 
Laurea in giurisprudenza; Dirigente di azienda privata

Eletto nella circoscrizione

LAZIO 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 2 - 01

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • PRESIDENTE della V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022

Componente degli organi parlamentari:

  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI
    dal 3 aprile 2019  al 12 ottobre 2022 (Membro supplente)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.